Новые требования к чилийской голубике

Инспекция Министерства здравоохранения США по контролю за качеством продукции животноводства и растениеводства (The US Animal and Plant Health Inspection Service (APHIS)) объявила о необходимости дополнительной фумигации импортируемой голубики из Чили из-за обнаружения опасного вредителя Lobesia botrana.
В пресс-релизе, чилийского Министерства сельского хозяйства говорится, что нововведения будут включать лечебные фумигации метилом бромида плантаций в Чили, с усилением проверок продукции по прибытию ягоды в США.
Чилийское сельскохозяйственное ведомство (Chile's Agriculture and Livestock Service (SAG)) постоянно информирует власти США о ситуации и старается находиться на связи со своими американскими коллегами, для уточнения и согласования перечня проведения необходимых мероприятий, которые были бы наиболее адекватными и пропорциональными потенциальной опасности, которую представляет вредитель для рынка США.
Рабочая группа во главе с президентом чилийской Ассоциации экспортеров фруктов (Chilean Fruit Exporters Association (ASOEX)) Рональдом Бауном и руководителями сельскохозяйственных и международных подразделений SAG отправились в Вашингтон, чтобы провести переговоры с представителями APHIS.
Председатель комитета отметил, утвержденная Министерством сельского хозяйства США (USDA) система чрезвычайных мер предусматривает возможность продолжения поставок ягоды в США, но по прибытию партии будут подлежать тщательным инспекциям.
В случае необходимости, для решения неотложных вопросов Министерство сельского хозяйства Чили объявило о готовности направить Министра сельского хозяйства Луиса Майоля в США, чтобы встретиться со своим коллегой Томом Вилсак.

 

28 декабря 2013                                                        Источник: www.freshfruitportal.com

Земляника садовая

Малина

Ежевика

Голубика

Смородина

Крыжовник

Жимолость

Клюква

Косточковые

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных