В Украине зарегистрировано три новых сорта малины: Октавия, Амира (БП1) и Джоан Джей

Как сообщается на официальном сайте ООО ФруТек, в Украине завершилась регистрация трех новых сортов малины: Октавия, Амира (БП1) и Джоан Джей.

Октавия - новый позднеспелый сорт малины летнего плодоношения, успешно прошел производственное испытание и уже коммерчески доступен для украинских производителей плодово-ягодной продукции. Сорт отличается высокой урожайностью, привлекательным внешним видом ягод и отличной транспортабельностью и лежкостью. На сегодня ООО ФруТек - единственное предприятие в Украине, получившее лицензию на выращивание и реализацию посадочного материала малины сорта Октавия.

Сорт Амира был выведен на севере Италии путем скрещивания сортов Полка и Туламин. В отличие от Полки новый сорт Амира имеет чрезвычайно привлекательное ярко-красную окраску, а от сорта Туламин Амира унаследовала замечательный насыщенный вкус ягод. При уборке в состоянии технической зрелости ягоды Амиры могут храниться без потери качества до 10 дней (при условии охлаждения до +2оС). ООО ФруТек получило лицензию на выращивание посадочного материала сорта Амира в Украине. Базовый безвирусный материал был завезен от оригинатора сорта и уже сегодня Украинские производители могут приобрести качественный сертифицированный материал для закладки высокоурожайных плантаций.

По результатам производственного испытания ремонтантный сорт Джоан Джей оказался одним из самых урожайных сортов ремонтантной малины, из тех которые на сегодня являются коммерчески доступными Украинским производителям. В условиях Винницкой области производители получают 14-16 т / га уже на следующий год после посадки. Большой размер ягоды, которая практически не мельчает к окончанию сезона, позволяет значительно увеличить производительность работников при сборе продукции. ООО ФруТек получил лицензию на выращивание и продажу посадочного материала малины сорта Джоан Джей.
 

1 июля 2015                                                                            Источник: www.fruitech.com.ua

Земляника садовая

Малина

Ежевика

Голубика

Смородина

Крыжовник

Жимолость

Клюква

Косточковые

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных